Белгородские соцработники принимали поздравления с профессиональным праздником. Много тёплых слов и пожеланий звучало в их адрес. На торжественном мероприятии, которое проходило в Центре молодёжных инициатив, "самых милосердных, сердобольных и внимательных" поздравил губернатор области Е.Савченко. И не просто поздравил - но и впервые вручил лучшим социальным работникам специально учреждённую премию П.К.Бедненко - "За успехи, достигнутые в совершенствовании системы социальной защиты населения области".
Первая четвертьмиллионная награда присвоена самому Павлу Кузьмичу Бедненко - директору Грайворонского психоневрологического интерната, ветерану Великой Отечественной войны, кавалеру многих орденов и медалей, заслуженному работнику социальной защиты населения РФ. Правда, сам он не смог присутствовать на торжественной церемонии - здоровье подвело.
Обладателем премии также стали заведующая отделением социальной помощи на дому управления социальной защиты населения администрации Алексеевского района Людмила Хмыз и социальный работник отделения социальной помощи на дому управления социальной защиты населения администрации Новооскольского района Лариса Титова.
Но церемония награждения на этом не закончилась. Двадцати работникам соцзащиты были вручены почётные грамоты Министерства здравоохранения и социального развития РФ, одному - Почётная грамота губернатора Белгородской области, и ещё восемь были поощрены благодарностями губернатора.
С праздником соцработников поздравил заместитель председателя Белгородской областной Думы А.Скляров. Он вручил заместителю начальника управления социальной защиты Белгородской области В.Сушковой Почётную грамоту областной Думы. А протоиерей Дмитрий Карпенко передал социальным работникам области благословение архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна и подарил икону Божьей Матери начальнику управления соцзащиты области Е.Батановой, а благословенную архиерейскую грамоту - уполномоченному по защите прав, свобод и интересов ребёнка в области С.Кабалиновой.
Заслуги многих социальных работников были отмечены и на уровне департамента здравоохранения и социальной защиты населения области. Почётные грамоты вручал глава ведомства Н.Белоусов.
...Премия П.Бедненко - не просто награда лучшим из лучших, это аванс на будущее, как заявила начальник управления социальной защиты области Н.Батанова. В следующем году её обладателями станут новые социальные работники - милосердие и помощь тем, кто в ней нуждается, будут оценены по достоинству.
Тамара АКИНЬШИНА
- 1316 просмотров
Отправить комментарий