В Белгородском отделении Центрально-Чернозёмного банка Сбербанка России прошла летняя спартакиада, в которой приняли участие члены советов отделений, руководители дополнительных офисов и руководители внутренних структурных подразделений. Девизом были выбраны слова: "В сильном банке - здоровый дух!".
В соревнованиях, которые проходили в одном из самых живописных мест пригородов Белгорода - урочище Липки, приняли участие 12 команд.
Соревнования прошли по семи видам спорта: настольному теннису, шахматам, бадминтону, дартсу, спортивному ориентированию, эстафете по плаванию и банковской эстафете. Банковская эстафета - это "нововведение" белгородских организаторов спартакиады. Суть её - в комбинировании чисто спортивных элементов с умением в ходе этой эстафеты сотрудников банка применять профессиональные знания и навыки. Эстафета проходила в два этапа. На первом - сотрудница банка, преодолев расстояние в 50 метров, подходила к столику, на котором лежали пустая инкассаторская сумка, образец пломбы, шпагат, ножницы, денежные купюры и монеты. Её задача заключалась в том, чтобы пересчитать деньги, заполнить опись, сложить их в сумку и опломбировать. Эстафету принимал её партнёр по команде. Держа сумку в руках, он катил футбольный мяч, который на финише отправлял в ворота. Побеждал тот, кому все эти операции удавалось совершить быстрее.
Спортивное ориентирование тоже прошло не без банковской изюминки. На контрольных пунктах, которые обнаруживали спортсмены-любители, они ещё должны были ответить на вопросы, касающиеся деятельности банка: условия кредитования, процентные ставки...
Всего в соревнованиях приняло участие более 200 человек. Разумеется, на этот спортивный праздник в солнечный субботний день в Липки и бассейн "Спартак" прибыли многочисленные отряды преданных болельщиков - сотрудники банка и члены их семей. Ведь спартакиада ставила своей целью не достижение высоких спортивных результатов. Задача другая - формирование корпоративного духа, гордости за банк и его традиции, укрепление духа товарищества в коллективах.
Победителям вручены дипломы и памятные призы. Завершились соревнования небольшим концертом, состоявшим из номеров художественной самодеятельности. По одному концертному номеру представило каждое отделение.
Разъезжались участники соревнований, члены жюри в приподнятом настроении. Им ещё дома будет что вспомнить. Кроме того, все участники соревнований внесли свой личный финансовый вклад в восстановление храма Веры, Надежды и Любови и матери их Софии.
Сергей Киценко
- 2108 просмотров
Отправить комментарий