Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Это хорошая база

«Единая Россия» отчиталась о выполнении предвыборной программы 2016 года

В течение пяти лет партия способствовала развитию экономики и социальной сферы в стране.

На заседании Высшего и Генерального советов «Единой России» 9 июня председатель партии Дмитрий Медведев отметил, что в пандемию «Единая Россия» направила все ресурсы на помощь людям. Партия в каждом регионе открыла волонтёрские центры, которые объединили почти 100 тыс. добровольцев. На законодательном уровне помогла установить особый порядок регистрации и обращения лекарств, разрешить онлайн-покупку безрецептурных препаратов и доставку их на дом, организовала сбор и членских взносов пожертвований для всех нуждающихся.

- Более 500 млн рублей партия направила на закупку защитных костюмов и средств индивидуальной защиты. Были и продуктовые наборы медикам, и реанимобили. Это был действительно самый сложный период, – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Также партии удалось обеспечить устойчивое развитие отечественной экономики. За пять лет снизилась зависимость страны от колебаний цен на нефть, приняты необходимые решения по борьбе с фирмами-однодневками, установлена уголовная ответственность за вывод финансов.

Для представителей малого и среднего бизнеса снизили налоговую нагрузку. По инициативе партии на законодательном уровне урегулировали статус самозанятых и ввели специальный налоговый режим для них, который позволяет платить низкий подоходный налог.

Партия развивала и систему государственной социальной поддержки. Так, программу маткапитала продлили до 2026 года, упростили порядок получения пенсий по инвалидности, законодательно обеспечили начисление выплат семьям, где одни родитель воспитывает ребёнка от 8 до 16 лет. В два раза увеличили минимальный ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до полутора лет для неработающих (сейчас он составляет около 6,5 тыс. рублей). Также повысили максимальный размер пособия для тех, кто остался без работы в период декретного отпуска (почти до 13,5 тыс. рублей).

Удалось продвинуться в вопросе переселении людей из аварийного жилья. Начать реформу долевого строительства, чтобы помочь обманутым дольщикам.
В результате реализации в регионах партийного проекта «Городская среда» благоустроено порядка 55 тыс. дворовых территорий и 20 тыс. общественных пространств. В 2021 году реконструируют около 6 тыс. дворов и 4 тыс. общественных пространств.
Чтобы помочь с решением квартирного вопроса, выделили субсидию на сельскую ипотеку под 3 % годовых. А для поддержки педагогов реализовали президентскую инициативу о выплате 1 млн рублей молодым учителям, которые переехали работать в село. По предложению партии школьные автопарки обновили на 9 тыс. автобусов.
«Единой России» нужно оценить проделанную работу и подготовить новую программу с учётом нынешних задач, отметил Дмитрий Медведев.

Политолог, председатель совета директоров некоммерческого Фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» Дмитрий Бадовский отметил, что отчёт партии о проделанной работе – это довольно важный элемент предвыборной кампании.

Он убеждён: то, что программа 2016 года выполнена, даёт партии возможность на входе в избирательную кампанию иметь хорошее предвыборное послание.
«Выполненные инициативы дают возможность и дополнительные аргументы «Единой России» сейчас, в ходе выборов, предъявлять свою новую предвыборную программу. Реализацией предыдущих обещаний партия подтверждает, что обязуется её выполнить. Это хорошая база, –говорит эксперт.

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов особо выдел часть выступления Дмитрия Медведева, в которой он подчеркнул умение партии взаимодействовать с людьми и отвечая на их запросы.

19 июня пройдёт XX съезд партии, где утвердят списки кандидатов в депутаты Госдумы, а также примут проект предвыборной программы. После обсуждения с общественностью в регионах его окончательно утвердят на втором этапе съезда в августе.

Сообщает пресс-служба партии "Единая Россия"

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина