Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Не остались в стороне

ИЗ БЕЛГОРОДА В ПРИГРАНИЧНЫЕ СЁЛА УКРАИНЫ ОТПРАВИЛИ 20 ТОНН ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИlarge_gumpomoshch_belregion.ru_.jpg

С инициативой отправить гуманитарную помощь жители белгородских сёл обратились к российским военным, а те – к органам власти Белгородской области.
Гуманитарный конвой отправили из Белгорода утром 2 марта.Это первая в России колонна, которая доставила подобный груз в приграничье. Два бронеавтомобиля «Патруль» военной полиции сопроводили машины с гуманитарной помощью. Её собрали для мирных жителей приграничных украинских сёл предприниматели и неравнодушные белгородцы.
- Большое количество родственников жителей Белгородской области проживает на Украине, – пояснил губернатор Вячеслав Гладков. – Ко мне идёт огромное количество обращений: помогите нашим родственникам. И ещё больше обращений от желающих оказать эту помощь.
Губернатор осмотрел собранный груз. В большие картонные коробки уложены пакеты с пятикилограммовыми продуктовыми наборами: в них крупы, хлеб, консервы, соки, сгущённое молоко, печенье, чай. Кроме этих наборов белгородцы собрали и предметы гигиены, средства для стирки, соль, сахар, макароны и другие товары с длительным сроком хранения.
- Чисто человеческая позиция, ведь люди находятся в сложной ситуации, и запрос от жителей на оказание этой человеческой помощи крайне велик, – подчеркнул Вячеслав Гладков. – Мы не можем остаться в стороне. Всё, что от нас зависит, мы всегда делали и делаем, помогаем и будем помогать.
В дальнейшем поставки гуманитарной помощи будут формировать с учётом потребностей. Для этого, по словам главы региона, нужно понять, в чём больше всего нуждаются люди.
В Белгородскую область прибыло уже более 1300 человек из Украины, ЛНР и ДНР. Большая часть из них – женщины и дети.
Депутат белгородского горсовета Евгений Михайлюков собирает гуманитарную помощь по собственной линии, принимает непортящиеся продукты, тёплые вещи. Вместе с соратниками отвозит их в Красный Крест или на пункт сбора в администрации города. Он помогал комплектовать продуктовые наборы.
- Группа наших добровольцев тоже приступила к работе около 6 вечера, работали до 12 ночи, – добавил волонтёр «Молодой гвардии Единой России» Иван Бабенко. – Поспали ночью всего четыре часа и с раннего утра приступили к загрузке машины для отправки на территорию Украины.
Первая колона гуманитарной помощи благополучно доехала и все продукты от белгородцев военные передали жителям украинского приграничья – женщинам, детям, пожилым.

 

Олег Гончаренко

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина