Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Народный избранник

«Ставить перед собой важные задачи и воплощать их в жизнь - интересное
занятие», - считает председатель совета молодых депутатов муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Виктория Лебедкина

Утром 9 сентября 2013 года молодая валуйчанка Виктория Лебедкина впервые проснулась депутатом городского собрания городского поселения «Город Валуйки»: накануне, в единый день голосования, такими полномочиями её наделил городской избирательный округ № 3. Ощущения и заботы того понедельника мало чем отличались от повседневных: завтрак на четыре персоны (для мужа и двух дочерей), спешные сборы на работу, в школу, детсад, расставание до вечера и - вновь в любимую среднюю школу № 3. Виктория Борисовна - заместитель директора этого учебного заведения.

Решение стать депутатом было ожидаемым. Жители родного микрорайона «Раздолье», зная её как порядочного и ответственного человека, часто обращались со своими нуждами, и она откликалась, старалась помочь, используя силы школьного волонтёрского отряда, однако скоро поняла, что менять мир к лучшему будет удобнее и практичнее в статусе народного избранника. Зарегистрировалась, с головой окунулась в предвыборную агитацию и 8 сентября в числе других коллег по депутатскому корпусу удачно прошла через избирательное сито. А чуть позже на очередном заседании городского собрания её выбрали председателем совета молодых депутатов муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район».

- Привлекать активную талантливую молодёжь к общественной деятельности региона, обсуждать и осуществлять новые инициативы, ставить перед собой важные задачи оказалось интересным занятием, - признаётся Виктория Борисовна. - Многому, правда, приходится учиться, многое - постигать по ходу движения, но радует то, что это - движение вперёд.

Первый успех депутата Лебедкиной немного ошеломил её и приятно удивил одновременно. Земляки давно обращались к ней с просьбой обустроить в микрорайоне рядом со школой детскую площадку. Информацию о «наказе» подала на имя главы администрации города Сергея Стрекозова. Спустя короткое время встретила на улице знакомых, которые тепло и эмоционально благодарили за площадку.

- Я не поверила и даже сначала не поняла, о чём идёт речь, - вспоминала собеседница, - а когда на следующий день, выходя с работы, увидела плод своих стараний, просто обомлела. Строительство, конечно, ещё не завершено, но теперь для меня очевидно: я депутат, а значит, я могу.

Ещё одной идеей загорелась Виктория Борисовна - сделать Интернет доступным не только в классе информатики, но и в каждом кабинете школы. Разработала проект «Создание локальной сети в школе», представила его главе администрации муниципального района Алексею Дыбову и вновь получила одобрение.

- В ноябре проект вступил в силу, - рассказывала педагог, - в марте, надеюсь, мечта станет реальностью.

Над чем будет трудиться в ближайшее время, пока говорить трудно. В этой связи очень важным считает предстоящее в декабре большое собрание председателей советов молодых депутатов муниципальных образований Белгородской области. Для Лебедкиной оно в первую очередь как обучающий семинар, где хочет не столько себя показать, сколько на других посмотреть. «Мне будет интересно изучить деятельность подобных советов, действующих на других территориях, - поделилась она мнением, - пообщаться с коллегами, узнать, что и как делают они для привлечения молодёжи к общественной жизни городов и районов. Такой опыт незаменим, поэтому уверена: собрание поможет мне скоординировать свою работу в этом направлении. Возможно, и у меня появятся новые идеи, которые непременно озвучу».

Рабочий день педагога и депутата Лебедкиной заканчивается поздно вечером в уютных домашних стенах. Здесь - самые важные и любимые «избиратели» Виктории Борисовны, у которых тоже есть наказы, просьбы, предложения, вопросы… Решают их вместе, одной большой дружной командой, и результат таких усилий вдохновляет на новые дела - для семьи и для города.

 

Владимир ВЛАДОВ (текст и фото)

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина