Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Воспитание души

Директор Вознесеновской средней школы Александр Шибаев
стал лауреатом премии «Национальная гордость России»

Стали известны имена победителей премии «Национальная гордость России», учреждённой «Аргументами и фактами» в год своего 35-летия. Претендентов и победителей в каждой из 16 номинаций, затрагивающих науку и спорт, творчество и гражданскую позицию, госслужбу и бизнес, выбирали читатели еженедельника. Среди победителей, в числе которых балерина Майя Плисецкая, министр обороны Сергей Шойгу, пианист Денис Мацуев, офтальмолог Эрнст Мулдашев, музыкант Юрий Шевчук, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, назван и директор Вознесеновской средней школы Шебекинского района Александр Шибаев. Его отметили в номинации «Воспитание души».

Шесть лет назад Александра Шибаева по праву называли самым молодым директором. 22-летний выпускник педагогического факультета Белгородского госуниверситета, окончивший вуз с красным дипломом, возглавил Крапивенскую сельскую школу - ещё советской постройки. Совмещал руководящую должность и преподавание русского языка и литературы. За полтора года работы ему удалось обеспечить сельскую школу новой мебелью, закупить посуду в столовую, отремонтировать котельную. Впервые за 15 лет отремонтировали спортивный зал, нашли спонсоров для покупки спортивного инвентаря и приобрели компьютерное оборудование.

Второе место своей работы - Вознесеновскую среднюю школу - он превратил в центр информационных технологий. В каждом классе установлен компьютер с выходом в Интернет, есть проекторы, интерактивные доски и два лингафонных кабинета для изучения иностранных языков. Кроме того, на базе школы открыта региональная инновационная площадка по инклюзивному образованию детей. В одном классе с обычными детьми успешно учатся и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Вознесеновская школа стала ещё и центром культурной и спортивной жизни села. Практически все праздники проводятся в большом актовом зале школы. На базе школы работают спортивные секции: волейбол, баскетбол, футбол, дзюдо, а также разнообразные кружки, самый популярный среди которых - хореографический.

 

Ольга МУШТАЕВА. Фото Михаила МАЛЫХИНА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина