Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Умеют зарабатывать

В Белгороде выбрали предпринимателей года

Итоги конкурса огласили на XV Белгородском форуме «Малый и средний бизнес. Сделано на Белгородчине» 22 мая.
Всего на конкурс «Предприниматель года» поступило 57 заявок от предпринимателей и три заявки от организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, органов местного самоуправления. Жюри определило победителей в девяти номинациях.
В номинации «Стартап года» победил Сергей Волосатых, директор компании «Губкин Полимер». Компания производит мягкие полимерные мешки большого размера и грузоподъёмности для транспортировки сыпучих продуктов. Она стала первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Губкин».
В номинации «Лучший проект среди малых инновационных предприятий» победил Научно-технический центр биологических технологий в сельском хозяйстве (НТЦ БИО) из Шебекинского округа (гендиректор – Игорь Правдин). НТЦ БИО с 2001 года разрабатывает биологически активные добавки для животноводства, птицеводства и растениеводства и изучает пути решения экологических проблем биологическими методами. Вторым победителем стала компания по производству одежды и аксессуаров «Надежда» из Алексеевского округа (директор – Дарья Верченко).
Молодым предпринимателем года стал Вадим Немыкин – глава КФХ из Белгородского района, который больше пяти лет он выращивает зерновые. Лучшим предприятием в сфере АПК признали КФХ Ирины Ляпиной из Ровеньского района.
Научно-производственное объединение «Алексеевское» (гендиректор Василий Костенников) стало лучшим предприятием в индустриальном секторе. Основной вид деятельности компании – производство эфирных масел.
Генеральный директор компании «ЛИНКФОР» Иван Русанов из Волоконовского района получил награду как директор лучшего предприятия в сфере услуг. Компания работает в области документальной электросвязи.
Деловой женщиной – предпринимателем года стала Елена Апатенко, возглавляющая компанию по производству изделий из бетона «ФИБРОПЛАСТ» из Губкинского округа.
ПК «Агротехснаб» из Белгородского района (директор Евгений Курганский) признали лучшем предприятием в рамках программы «500/10 000». Компания занимается обработкой металлических изделий, производством оборудования, ремонтом машин и торговлей автомобилями.
За лучшую организацию работы по поддержке и стимулированию предпринимательской деятельности наградили руководителя администрации Ровеньского района Андрея Пахомова.

Ирина ДУДКА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина