Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Хочется учиться на пятёрки

Партийцы оценили ремонт Большехаланской школы Корочанского района

Рабочая группа партийного проекта «Новая школа» посетила Большехаланскую среднюю школу, где в этом году проводится ремонт в рамках нацпроекта «Образование».
Молодой депутат, член фракции «Единой России» Алёна Кочка и родители учеников проверили качество выполненных работ и готовность образовательного учреждения к новому учебному году.
Осмотр начали с обновлённого помещения дошкольных групп, в которых современным оборудованием укомплектованы спальни, игровые и актовый зал. Пока взрослые активно обсуждали кардинальные изменения и техническое оснащение, дети играли новыми игрушками.
Образовательное учреждение рассчитано на 235 мест. Полностью проведён капитальный ремонт помещения, закуплено мультимедийное оборудование для компьютерного класса, звуковое оборудование для актового зала, отремонтировано здание школьного музея. Оборудованы спальни, игровые и актовый зал для двух дошкольных групп. Осталось докупить недостающую мебель.
– Несмотря на радикальное обновление нашего учебного заведения, мы хотим оставить нашу традиционную школу с уклоном сохранения традиций и ремесел. Мы будем работать под девизом: «Школа воспитания добрых чувств», которая будет основываться на наших сложившихся обычаях. Продолжатся занятия в школьном музее, на патриотическое воспитание молодежи направлены занятия в клубе «Огненная Дуга», духовно и нравственно воспитывать подрастающее поколение будет клуб «Светоч». В школе появится фотогалерея писателей, на каждом из портретов будет нанесён штрих-код, и наши школьники с помощью мобильных устройств смогут его считать и в интернете на проверенном источнике узнать подробную информацию о русских классиках, – подчеркнула директор Большехаланской школы Наталья Ковалевская.
Общая стоимость капитального ремонта – более 45 млн руб. Планируемая дата окончания строительно-монтажных работ – 20 августа.
– Даже не верится, что это сельская школа. После капремонта, думаю, она ничем не уступает городским. Современная, функциональная, комфортная. Для наших детей созданы все условия, чтобы получать хорошее образование. Даже мой ребёнок сказал, что в такой красивой школе хочется учиться на одни пятерки, – поделилась своими впечатлениями мама двоих детей Ирина Петлякова.
Всю проделанную работу молодой депутат Алёна Кочка оценила на пять с плюсом:
– Школа очень изменилась. Классы стали просторными, светлыми, впечатлил детский сад. Думаю, дошкольники будут чувствовать себя комфортно в новых группах. Надеюсь, что наша школа станет надежной площадкой для формирования личности ребенка и получения им достойного образования. В школе для этого появилось все необходимое оборудование, о котором раньше мы только мечтали. Это компьютеры, интерактивные доски, спортинвентарь и многое другое. Я сама выпускница этой школы и очень удивлена таким преображением.

Исполком партии "Единая Россия", отдел АПР.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина