Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Полку чемпионов прибыло

Староосколец Виталий Дунайцев стал чемпионом России по боксу

После победного национального первенства 21-летний боксёр попал в поле зрения тренерского штаба сборной России, за которую в различных весовых категориях уже выступают три спортсмена из Белгородской области.

Виталий Дунайцев завоевал звание чемпиона страны по боксу на прошедшем с 21 по 30 ноября турнире в Хабаровске. За право называться сильнейшими боксёрами года в России боролись более 250 спортсменов из 55 регионов. Правда, в соревнованиях не приняли участие многие первые номера сборной в различных весовых категориях. Тренеры национальной команды предоставили отдых боксёрам, месяц назад выступившим на чемпионате мира в Казахстане. Таким образом, за бортом главного турнира страны, который в этом году стал главным образом просмотром ближайшего резерва для сборной, оказались сразу трое белгородцев: серебряные призёры мирового первенства Владимир Никитин (56 кг) и Евгений Тищенко (91 кг), а также Дмитрий Полянский (60 кг).

В отсутствие столь грозной силы в лице неоднократных победителей и призёров многих российских и международных турниров команда Белгородской области, тем не менее, отрядила на Дальний Восток довольно внушительный десант из семи боксёров. Лучшего результата в итоге добился неоднократный победитель юниорского первенства страны Виталий Дунайцев, который выступил в весовой категории до 64 кг. Спортсмен из Старого Оскола во второй раз пробовал свои силы на взрослом чемпионате. В 2011 году совсем юному боксёру дойти до наград не удалось, но через два года вторая попытка принесла нужный результат - Виталий стал чемпионом страны.

В финале Дунайцев единогласным решением судей победил представителя Санкт-Петербурга Максима Дадашева (30:27, 30:27, 30:26). Подводя итог финальному поединку и всему турниру, старооскольский боксёр отметил, что пока эта победа является самой главной в его спортивной карьере.
«Бокс - такой вид спорта, что строить какие-то планы заблаговременно не имеет особого смысла. Я знал, что у меня есть приоритет в определённых качествах, на что надо будет делать акцент в бою. Но всё равно всегда надо в целом работать от противника, и тогда намеченное получится. Скорость, тактика и большее желание победить в итоге и принесли мне успех. Победа на чемпионате России - самая серьёзная за всю мою карьеру», - приводит слова Виталия Дунайцева агентство «Р-Спорт».
Завоевав «золото» чемпионата страны, боксёр из Белгородской области попал в список претендентов, которые, по мнению тренерского штаба, имеют все шансы в составе сборной России в 2016 году отправиться на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

«Чемпионат России дал тренерскому штабу команды немало пищи для размышлений. Мы очень многих ребят взяли на карандаш и никого из них не упустим из поля своего внимания», - заметил главный тренер сборной и олимпийский чемпион Александр Лебзяк.
Медаль Дунайцева не единственная на турнире для белгородских боксёров.
До полуфинала в весовой категории до 75 кг дошёл и, соответственно, завоевал бронзовую награду спортсмен из Шебекино Лев Черевко. Одолев своих соперников в трёх поединках, Черевко уступил выступающему за Московскую и Свердловскую области Максиму Газизову, который в результате выиграл чемпионский титул.

Ещё пятеро белгородцев завершили выступления на турнире на стадии предварительных поединков.

 

Павел ЧЕРНОУСОВ. Фото с сайта Федерации бокса Белгородской области

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина